dstv,getty,mundial,russia,estadio,Luzhniki,futebol,final.jpg

Calendário e transmissões

Acompanhe todas as partidas do mundial da Rússia no seu mundo dos campeões.

Quem, na sua opinião, vai conquistar o mundial? Vote aqui e veja os resultados.

GRUPOS:  A   B   C   D   E   F   G   H
► GRUPO A
14 de Junho

Rússia x Arábia Saudita: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

15 de Junho

Egipto x Uruguai: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

19 de Junho

Rússia x Egipto: 16:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

20 de Junho

Uruguai x Arábia Saudita: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

25 de Junho

Uruguai x Rússia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Arábia Saudita x Egipto: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

► GRUPO B
15 de Junho

Marrocos x Irão: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Portugal x Espanha: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

20 de Junho

Portugal x Marrocos: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Irão x Espanha: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

25 de Junho

Espanha x Marrocos: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

Irão x Portugal: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

► GRUPO C
16 de Junho

França x Austrália: 12:00 (AO) / 13:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Peru x Dinamarca: 17:00 (AO) / 18:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

21 de Junho

Dinamarca x Austrália: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

França x Peru: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

26 de Junho

Austrália x Peru: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 2

Dinamarca x França: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo360

► GRUPO D
16 de Junho

Argentina x Islândia: 14:00 (AO) / 15:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Croácia x Nigéria: 20:00 (AO) / 21:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

21 de Junho

Argentina x Croácia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

22 de Junho

Nigéria x Islândia: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

26 de Junho

Nigéria x Argentina: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Islândia x Croácia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

► GRUPO E
17 de Junho

Costa Rica x Sérvia: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Brasil x Suíça: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS1 MáXimo

22 de Junho

Brasil x Costa Rica: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Sérvia x Suíça: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS1 MáXimo

27 de Junho

Sérvia x Brasil: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Suíça x Costa Rica: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

► GRUPO F
17 de Junho

Alemanha x México: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

18 de Junho

Suécia x Coreia do Sul: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

23 de Junho

Coreia do Sul x México: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Alemanha x Suécia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

27 de Junho

Coreia do Sul x Alemanha: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

México x Suécia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

► GRUPO G
18 de Junho

Bélgica x Panamá: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Tunísia x Inglaterra: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

23 de Junho

Bélgica x Tunísia: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

24 de junho

Inglaterra x Panamá: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

28 de Junho

Panamá x Tunísia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

Inglaterra x Bélgica: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

► GRUPO H
19 de Junho

Colômbia x Japão: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Polónia x Senegal: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

24 de Junho

Japão x Senegal: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Polónia x Colômbia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

28 de Junho

Japão x Polónia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

Senegal x Colômbia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

OITAVOS-DE-FINAL 

Canais por confirmar. Em actualização.

30 de Junho

1° Grupo C x 2° Grupo D: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

1° Grupo A x 2° Grupo B: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

1 de Julho

1° Grupo B x 2° Grupo A: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

1° Grupo D x 2° Grupo C: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

2 de Julho

1° Grupo E x 2° Grupo F: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

1° Grupo G x 2° Grupo H: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

3 de Julho

1° Grupo F x 2° Grupo E: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

1° Grupo H x 2° Grupo G: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)