dstv_getty_portugal_joao_mario

Acompanhe todos os jogos do Euro 2016 na SuperSport

ANÚNCIO MUITO IMPORTANTE

A DStv informa que a SuperSport é a televisão oficial do Euro 2016. Todos os 51 jogos do Euro 2016 serão vistos, revistos e apreciados, única e exclusivamente na SuperSport.

Em Directo, em Alta Definição e com os melhores narradores. Com uma cobertura assim, só os subscritores da DStv vão poder falar.

DStv, O Desporto Mora Aqui! Adira já à DStv e escolha o pacote de sua preferência e à sua medida.

Saiba mais no site oficial da UEFA-Euro 2016.

FASE DE GRUPOS - CALENDÁRIO

SEXTA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2016

► FRANÇA x ROMÉNIA

Stade de France, Saint-Denis

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

SÁBADO, 11 DE JUNHO DE 2016

► ALBÂNIA x SUÍÇA

Stade Bollaert-Delelis, Lens Agglo

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► PAÍS DE GALES x ESLOVÁQUIA

Stade de Bordeaux, Bordéus

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► INGLATERRA x RÚSSIA

Stade Vélodrome, Marselha

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

DOMINGO, 12 DE JUNHO DE 2016

► TURQUIA x CROÁCIA

Parc des Princes, Paris

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► POLÓNIA x IRLANDA DO NORTE

Stade de Nice, Nice

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► ALEMANHA x UCRÂNIA

Stade Pierre Mauroy, Lille

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

SEGUNDA-FEIRA, 13 DE JUNHO DE 2016

► ESPANHA x REPÚBLICA CHECA

Stadium de Toulouse,Toulouse

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► REPÚBLICA DA IRLANDA x SUÉCIA

Stade de France, Saint-Denis

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► BÉLGICA x ITÁLIA

Stade de Lyon, Lion

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

TERÇA-FEIRA, 14 DE JUNHO DE 2016

► ÁUSTRIA x HUNGRIA

Stade de Bordeaux, Bordéus

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► PORTUGAL x ISLÂNDIA

Stade Geoffroy Guichard, Saint-Etienne

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

QUARTA-FEIRA, 15 DE JUNHO DE 2016

► RÚSSIA x ESLOVÁQUIA

Stade Pierre Mauroy, Lille

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► ROMÉNIA x SUÍÇA

Parc des Princes, Paris

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► FRANÇA x ALBÂNIA

Stade Vélodrome, Marselha

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

QUINTA-FEIRA, 16 DE JUNHO DE 2016

► INGLATERRA x PAÍS DE GALES

Stade Bollaert-Delelis, Lens

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► UCRÂNIA x IRLANDA DO NORTE

Stade de Lyon, Lion

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► ALEMANHA x POLÓNIA

Stade de France, Saint-Denis

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

SEXTA-FEIRA, 17 DE JUNHO DE 2016

► ITÁLIA x SUÉCIA

Stadium de Toulouse, Toulouse

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► REPÚBLICA CHECA x CROÁCIA

Stade Geoffroy Guichard, Saint-Etienne

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► ESPANHA x TURQUIA

Stade de Nice, Nice

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

SÁBADO, 18 DE JUNHO DE 2016

► BÉLGICA x REPÚBLICA DA IRLANDA

Stade de Bordeaux, Bordéus

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► ISLÂNDIA x HUNGRIA

Stade Vélodrome, Marselha

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► PORTUGAL x ÁUSTRIA

Parc des Princes, Paris

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

DOMINGO, 19 DE JUNHO DE 2016

► ROMÉNIA x ALBÂNIA

Stade de Lyon, Lion

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 4, MáXimo 360

► SUÍÇA x FRANÇA

Stade Pierre Mauroy, Lille

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

SEGUNDA-FEIRA, 20 DE JUNHO DE 2016

► RÚSSIA x PAÍS DE GALES

Stadium de Toulouse, Toulouse

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 4, MáXimo 360

► ESLOVÁQUIA x INGLATERRA

Stade Geoffroy Guichard, Saint-Etienne

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

TERÇA-FEIRA, 21 DE JUNHO DE 2016

► UCRÂNIA x POLÓNIA

Stade Vélodrome, Marselha

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► IRLANDA DO NORTE x ALEMANHA

Parc des Princes, Paris

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► REPÚBLICA CHECA x TURQUIA

Stade Bollaert-Delelis, Lens

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 4, MáXimo 360

► CROÁCIA x ESPANHA

Stade de Bordeaux, Bordéus

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

QUARTA-FEIRA, 22 DE JUNHO DE 2016

► ISLÂNDIA x ÁUSTRIA

Stade de France, Saint-Denis

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 4, MáXimo 360

► HUNGRIA x PORTUGAL

Stade de Lyon, Lion

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► ITÁLIA x REPÚBLICA DA IRLANDA

Stade Pierre Mauroy, Lille

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 4, MáXimo 360

► SUÉCIA x BÉLGICA

Stade de Nice, Nice

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

 

OITAVOS DE FINAL - CALENDÁRIO

SÁBADO, 25 DE JUNHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade Geoffroy Guichard Saint-etienne

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► Equipas a anunciar

Parc des Princes Paris

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► Equipas a anunciar

Stade Bollaert-Delelis Lens Agglo

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

DOMINGO, 26 DE JUNHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade de Lyon Lyon

Luanda 15:00 / Maputo 16:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► Equipas a anunciar

Stade Pierre Mauroy Lille Métropole

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► Equipas a anunciar

Stadium de Toulouse Toulouse

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

SEGUNDA-FEIRA, 27 DE JUNHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade de France Saint-Denis

Luanda 18:00 / Maputo 19:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

► Equipas a anunciar

Stade de Nice Nice

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

 

QUARTOS-DE-FINAL - CALENDÁRIO

QUINTA-FEIRA, 30 DE JUNHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade Vélodrome Marselha

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

SEXTA-FEIRA, 1 DE JULHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade Pierre Mauroy Lille Métropole

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

SÁBADO, 2 DE JULHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade de Bordeaux Bordéus

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

DOMINGO, 3 DE JULHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade de France Saint-Denis

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

 

MEIAS-FINAIS - CALENDÁRIO

QUARTA-FEIRA, 6 DE JULHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade de Lyon Lyon

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

QUINTA-FEIRA, 7 DE JULHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade Vélodrome Marselha

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3

FINAL

DOMINGO, 10 DE JULHO DE 2016

► Equipas a anunciar

Stade de France Saint-Denis

Luanda 21:00 / Maputo 22:00

Superport 3, MáXimo 1 e MáXimo 3